无标题文档
中国三门
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
 
您现在的位置:首页>>12333咨询
工伤保险费率如何浮动?
发布时间:2017-04-24 作者:   字体大小:

答:根据《关于调整完善工伤保险行业基准费率及用人单位费率浮动办法的通知》(台人社发〔2016〕3号)规定,2017年1月起将对所有单位的工伤保险费率按规定进行浮动,201601-12月工伤保险收支比150%-300%的单位上浮20%,收支比大于300%的上浮50%,1类单位不下浮,2-8类单位支出比0%且全年工伤缴费超过1万元的下浮20%,工伤发生率2-6%的追加上浮一档费率,工伤发生率大于6%的追加上浮两档费率。


打印本页】 【关闭窗口】 【返回顶部
Copyright ? 2013 www.smrl.gov.cn All Rights Reserved 三门人力资源和社会保障局 版权所有
浙ICP备13000155号

浙公网安备 33102202000302号