无标题文档
中国三门
浙江政务服务APP
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏
 
您现在的位置:首页>>12333咨询
企业已在地税部门办理了税务登记,办理社保登记需要什么资料?
发布时间:2018-01-02 作者:   字体大小:
企业已在地税部门办理了税务登记,办理社保登记需要什么资料?

答:企业需要带以下资料的原件及复印件到社保办理社保登记:《营业执照》、《开户许可证》、地税局盖章的《社会保险费缴费登记表》、法人身份证。


打印本页】 【关闭窗口】 【返回顶部
Copyright ? 2013 www.smrl.gov.cn All Rights Reserved 三门人力资源和社会保障局 版权所有
浙ICP备13000155号

浙公网安备 33102202000302号